Знакомая с детства сказка Корнея Чуковского – о том, как Крокодил проглотил солнце, а звери отправились его возвращать. Но это ещё и мудрая история о том, как мы учимся справляться с тьмой внутри и снаружи.
Солнце по небу гуляло И за тучу забежало. Глянул заинька в окно, Стало заиньке темно. Кто же похитил солнце? И кто теперь спасёт лесных жителей от вечной ночи? Знакомая с детства история оказывается не просто сказкой про Крокодила и Медведя. Это разговор о том, как все мы учимся справляться с неизведанным и пугающим, а ещё о том, что даже в самую тёмную ночь где-то уже занимается рассвет.